Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Расписание онлайн

Действительно 10 дней.
Далее возможны изменения

Более 40 тысяч пассажиров стали участниками экскурсионных маршрутов «Познаем Алтай» в 2025 году

30-01-2026

Участниками программы «Познаем Алтай», реализуемой АО «Алтай-Пригород» совместно с туристическими компаниями-партнерами, стали более 40 тыс. пассажиров по итогам прошлого года. Это на 22% больше, чем в 2024 году.

В рамках экскурсионной программы жители и гости Алтайского края могут совершить путешествие на поездах, посетить Бийск, Белокуриху, Горно-Алтайск, Барнаул, Тягун и другие населенные пункты Алтая. В выходные дни и во время каникул активными участниками программы становятся ученики школ. Всего, начиная с момента реализации программы в 2010 году, посетителями экскурсионных маршрутов стали 186 тыс. человек.

В настоящее время в регионе действуют 23 туристских маршрутов на скорых пригородных поездах. После доставки туристов скорым поездом по населенному пункту экскурсионные группы перемещаются на комфортабельных автобусах в сопровождении профессиональных экскурсоводов.

Напомним, составы скорых пригородных поездов «Калина красная», «Восток», «Просторы Алтая», «Степной экспресс» сформированы из современных вагонов. Они оборудованы бесплатной точкой доступа к сети Интернет – Wi-Fi, кондиционерами, биотуалетами. Интерьер каждого поезда имеет собственное тематическое оформление.

Более подробную информацию об экскурсионных поездках на скорых пригородных поездах в рамках туристской программы «Познаем Алтай» можно получить по телефону: +7 (923) 648-96-36 или на официальном сайте компании.


Более 40 тысяч пассажиров стали участниками экскурсионных маршрутов «Познаем Алтай» в 2025 году




   
© 2004-2026 Акционерное общество «Алтай-Пригород».
Лицензия на осуществление перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории РФ
ПП № 2206661 от 26.11.2013 года (лицензия выдана на срок БЕССРОЧНО, на основании решения лицензирующего органа от 26.11.13 №АК-1246фс.
Орган выдавший лицензию – Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ)