Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Расписание онлайн

Действительно 10 дней.
Далее возможны изменения

10 марта в Алтайском крае первую поездку по маршруту Барнаул – Черепаново совершит новый электропоезд серии ЭП3Д

09-03-2023

В пятницу, 10 марта, новый электропоезд серии ЭП3Д выйдет в рейс по маршруту Барнаул – Черепаново в Алтайском крае. В запуске состава примут участие представители Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги и Министерства транспорта Алтайского края.

Электропоезд ЭП3Д, приобретенный в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», состоит из 6 вагонов, рассчитан на 640 посадочных места.

В новом составе увеличена площадь тамбуров, в салонах вагонов установлены сидения новой конструкции. Есть крепления для велосипедов и USB – разъемы для подзарядки мобильных устройств.

Электропоезд оснащен климатическим контролем с системой обеззараживания воздуха, современным освещением, улучшенной шумоизоляцией. Система видеонаблюдения позволяет машинисту контролировать как помещения в составе поезда, так и внешний периметр.

Его важная особенность – доступность для маломобильных пассажиров. Вагоны оснащены 4-мя подъемниками для посадки и высадки пассажиров на кресле-коляске. Установлена кнопка оповещения локомотивной бригады о том, что необходима посадка маломобильного пассажира.

Также предусмотрены места для крепления кресел-колясок, специально оборудованные санузлы, специализированная навигация для пассажиров со слабым зрением.




   
© 2004-2022 Акционерное общество «Алтай-Пригород».
Лицензия на осуществление перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории РФ
ПП № 2206661 от 26.11.2013 года (лицензия выдана на срок БЕССРОЧНО, на основании решения лицензирующего органа от 26.11.13 №АК-1246фс.
Орган выдавший лицензию – Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ)
Алтай-Пригород в каталоге RuStore Загрузите в App Store