Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Расписание онлайн

Действительно 10 дней.
Далее возможны изменения

В Барнауле поздравили 10-тысячного пассажира нового скорого пригородного поезда

27-01-2023

Сегодня, 27 января, в новом скором пригородном поезде сообщением Барнаул – Славгород поздравили 10-тысячного пассажира. Счастливый билет на поезд приобрел житель Славгорода Владимир Литвинов.



Перед отправлением состава из столицы Алтайского края сертификат на две бесплатные поездки и подарки ему вручили заместитель начальника дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов, министр транспорта региона Антон Воронов и генеральный директор АО «Алтай-Пригород» Владимир Устинов.



Юбилейный пассажир был определен с помощью системы, которая позволяет фиксировать каждый билет, реализованный в кассах, поездах, терминалах самообслуживания АО «Алтай-Пригород» и через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Напомним, новый скорый пригородный поезд курсирует через день. По маршруту следования он делает остановки на станциях: Ребриха, Корчино, Овечкино, Гилёвка, Леньки, Новоблаговещенка, Кулунда, Табуны.

Состав нового скорого пригородного поезда сформирован из современных пассажирских вагонов. Они оборудованы мягкими эргономичными креслами с откидывающимися индивидуальными столиками и подставками для ног, в каждом кресле вмонтированы разъемы для наушников. Система климат-контроля, обеззараживания воздуха, персональные розетки для зарядки мобильных устройств сделают поездку максимально комфортной и безопасной.

Кроме билетных касс приобрести проездной документ за полную стоимость и по детскому тарифу можно с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» и на сайте ОАО «РЖД». При этом для пассажиров поезда сохранены все льготы, имеющиеся в пригородном железнодорожном транспорте. Предварительная продажа доступна не ранее, чем за 10 дней до поездки.

Перед поездкой пассажиры могут также воспользоваться услугой «Горячие обеды». Она доступна при проезде в 1 классе. Заказ горячего питания в дорогу осуществляется в кассах АО «Алтай-Пригород» на станции Барнаул не позднее, чем за сутки до начала поездки. Средняя стоимость горячего обеда – 180 рублей.

Более подробную информацию можно получить на сайте АО «Алтай - Пригород» и по телефону: +7(3852) 29-21-68.




   
© 2004-2022 Акционерное общество «Алтай-Пригород».
Лицензия на осуществление перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории РФ
ПП № 2206661 от 26.11.2013 года (лицензия выдана на срок БЕССРОЧНО, на основании решения лицензирующего органа от 26.11.13 №АК-1246фс.
Орган выдавший лицензию – Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ)
Алтай-Пригород в каталоге RuStore Загрузите в App Store