Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Расписание онлайн

Действительно 10 дней.
Далее возможны изменения

Тематические мероприятия к юбилею космонавта Германа Титова прошли в алтайском скором пригородном поезде «Восток»

14-09-2020

11 сентября, в день 85-летнего юбилея космонавта Германа Титова в алтайском скором пригородном поезде «Восток» сообщением Барнаул – Бийск состоялись тематические мероприятия для пассажиров.

В честь памятной даты интерьер поезда был украшен рисунками воспитанников Детской школы искусств №1 города Новоалтайска на космическую тематику. Также в пути следования проводники рассказали пассажирам о жизни и подвиге Германа Степановича. В частности, в вагоне 1 класса состоялся показ презентации, представленной Алтайским государственным мемориальным музеем Г.С. Титова, и документального фильма о нем.



Напомним, скорый пригородный поезд «Восток» получил свое название в честь космического корабля, на котором совершил полет вокруг Земли космонавт из Алтайского края Герман Титов. Поезд курсирует ежедневно по маршруту Барнаул – Бийск. В декабре текущего года поезд отметит свое десятилетие. За эти годы поездов воспользовались более 1 млн пассажиров. Поезд преодолел расстояние 1,1 млн км, что в 28 раз превышает длину экватора.

Подробную информацию о расписании поезда можно получить на официальном сайте АО «Алтай-Пригород» или по телефону +7(3852) 29-21-68.




   
© 2004-2022 Акционерное общество «Алтай-Пригород».
Лицензия на осуществление перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории РФ
ПП № 2206661 от 26.11.2013 года (лицензия выдана на срок БЕССРОЧНО, на основании решения лицензирующего органа от 26.11.13 №АК-1246фс.
Орган выдавший лицензию – Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ)
Алтай-Пригород в каталоге RuStore Загрузите в App Store