Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Расписание онлайн

Действительно 10 дней.
Далее возможны изменения

Рост пассажиропотока скорых пригородных поездов Алтая в I квартале 2019 года составил 6,8%

23-04-2019

В январе – марте 2019 года услугами скорых пригородных поездов АО «Алтай-Пригород» «Калина Красная», «Восток» и «Просторы Алтая» воспользовались около 222 тыс. пассажиров, что на 6,8% больше, чем в I квартале 2018 года.

Росту числа пассажиров способствовала гибкая тарифная политика, удобный график курсирования, создание условий для комфортного проезда, увеличение составности в праздничные и выходные дни, внедрение новых сервисов, предоставление льгот на проезд отдельным категориям граждан.

Напомним, запуск скорых пригородных поездов – это совместный проект Западно-Сибирской железной дороги и правительства Алтайского края в рамках развития комфортного железнодорожного сообщения компанией «Алтай-Пригород» по направлениям Барнаул – Бийск, Барнаул – Алейск – Рубцовск.

Составы поездов сформированы из современных пассажирских вагонов. Они оборудованы бесплатной точкой доступа к сети интернет – Wi-Fi, биотуалетами. Интерьер каждого поезда имеет собственное тематическое оформление.

Во время поездки пассажиры могут приобрести сувенирную продукцию, бальзамы, изготовленные из лечебных трав Алтая. Для досуга пассажирам предложен просмотр тематических и художественных фильмов, бесплатная свежая пресса, настольные игры, а также литературные произведения известных алтайских авторов, предусмотрен досуг для детей.

Также с прошлого года начались продажи билетов на пригородные поезда «Калина Красная» и «Восток» на официальном сайте компании «Алтай-Пригород» и сайте ОАО «РЖД». Новый сервис позволяет приобрести билет на поезд из любой точки, где есть доступ к интернету, как в день поездки, так и за 10 суток до отправления поезда. Для покупки билетов достаточно перейти по ссылке «Купить билет онлайн» на сайте «Алтай-Пригород» или пройти регистрацию в личном кабинете на сайте ОАО «РЖД».

Пассажир, оформивший билет через сайт, может сохранить электронный билет на своем мобильном устройстве либо распечатать на бумажном носителе и предъявить проводнику вагона при посадке в поезд вместе с документом, удостоверяющим личность. К оформлению доступны билеты за полную стоимость и по детскому тарифу. Оплата производится с помощью банковской карты.




   
© 2004-2022 Акционерное общество «Алтай-Пригород».
Лицензия на осуществление перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории РФ
ПП № 2206661 от 26.11.2013 года (лицензия выдана на срок БЕССРОЧНО, на основании решения лицензирующего органа от 26.11.13 №АК-1246фс.
Орган выдавший лицензию – Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ)
Алтай-Пригород в каталоге RuStore Загрузите в App Store