Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Расписание онлайн

Действительно 10 дней.
Далее возможны изменения

Количество студентов и школьников, перевезенных в пригородных поездах Алтая в 2018 году, увеличилось почти на 5%

22-01-2019

В пригородных поездах АО «Алтай-Пригород» в 2018 году поездку совершили более 681 тыс. студентов и школьников, что на 4,9% больше, чем в 2017 году.

Напомним, что право льготного проезда в пригородных поездах, предоставленное студентам очной формы обучения образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, а также школьникам краевых и муниципальных образовательных учреждений, действует с 1 сентября по 15 июня. Ежедневно в этот период по всем направлениям территории обслуживания АО «Алтай-Пригород» проезжают более 2,2 тыс. учащихся. Льгота на проезд в размере 50% распространяется на разовые абонементные билеты вида «ежедневно» и «выходного дня». При этом стоимость поездки по абонементному билету дешевле на 60%, что выгодно сокращает транспортные расходы.

Также для школьников и студентов, совершающих поездки на электропоездах и пригородных поездах без указания мест (кроме билетов на скорые пригородные поезда «Калина красная», «Восток», «Просторы Алтая»), доступно оформление билетов в мобильном приложении «Алтай-Пригород».

Покупка билетов через мобильное приложение осуществляется в день поездки на выбранный пассажиром поезд с проездного счета, который пополняется с помощью банковской карты. При проверке проездных документов в поезде пассажиру достаточно показать разъездному билетному кассиру экран мобильного устройства с информацией о приобретенном билете.

Помимо оформления билетов мобильное приложение позволяет получить актуальную информацию по расписанию, просмотреть схему зон пригородного сообщения, ознакомиться с новостями компании, оставить отзыв или предложение, задать интересующий вопрос с помощью установленной функции обратной связи. Для использования сервиса необходимо пройти обязательную регистрацию с указанием фамилии, имени, отчества и номера мобильного телефона.

Более подробную информацию можно получить в пригородных кассах АО «Алтай-Пригород» и по телефонам (3852) 29-21-68, а также на официальном сайте компании




   
© 2004-2022 Акционерное общество «Алтай-Пригород».
Лицензия на осуществление перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории РФ
ПП № 2206661 от 26.11.2013 года (лицензия выдана на срок БЕССРОЧНО, на основании решения лицензирующего органа от 26.11.13 №АК-1246фс.
Орган выдавший лицензию – Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ)
Алтай-Пригород в каталоге RuStore Загрузите в App Store